Новости

17.02.2009 | Итоги выставки

С 9 по 13 февраля 2009 г. в Экспоцентре проходила 16-я международная выставка «Продэкспо 2009».

В рамках выставки работал Центр подбора персонала, организованный Дирекцией «Продэкспо» совместно с кадрово-консалтинговым «Агентством «Афина» (www.a-afina.ru).

ПРОДЭКСПО 2009

Центр подбора персонала пользовался неизменным интересом посетителей и участников на протяжении всего времени работы выставки «Продэкспо 2009».

В Центр подбора персонала обращались за информацией как участники выставки, заинтересованные рекламной информацией о работе Центра, так и посетители выставки, которые специально приехали на «Продэкспо 2009» с целью найти работу.

На информационных стендах Центра были размещены вакансии Агентства «Афина» в пищевой отрасли, список которых за дни работы выставки был дополнен компаниями - участниками.

ПРОДЭКСПО 2009

В разделе «Резюме»  количество объявлений постоянно росло: посетители заполняли стандартную форму или приносили готовые резюме. Все они были размещены на стенде, общим числом более 150.

Вся контактная информация была в открытом доступе. Работодатели и соискатели легко могли связаться друг с другом напрямую.

Продэкспо 2009

Общее количество посетивших Центр подбора персонала за дни выставки - более 500 человек.

Большинство из них – посетители выставки. Часть из них находится в поиске работы для себя, кто-то заинтересован в трудоустройстве родственников или друзей.

В основном, соискатели оставляли резюме на следующие вакансии:

Директор по маркетингу / маркетолог;

Директор по продажам / руководитель отдела продаж / менеджер по продажам; менеджер по закупкам;

технолог / директор производства / инженер по качеству.

Вместе с тем, и у участников Центр вызвал интерес.

Опрос экспонентов выставки, проведенный консультантами Центра подбора персонала с целью исследования кадровой ситуации в пищевой отрасли, показал большой интерес участников, одобрение и поддержку самой идеи создания такого Центра в рамках выставки.

В ходе проведенного исследования среди участников выставки «Продэкспо 2009» было выяснено, что наиболее востребованными специалистами продолжают оставаться грамотные технологи, опытные маркетологи и, как всегда, успешные менеджеры по продажам.

По результатам работы на выставке возникло понимание необходимости помощи в трудоустройстве молодым специалистам.

В Центр подбора персонала обращались выпускники вузов пищевой отрасли: специалисты-технологи, которые не могут найти работу, т. к. без опыта работы по специальности их не берут, а институты больше не занимаются трудоустройством.

Руководство Агентства «Афина» решило обратиться к работодателям с инициативой организации стажировки для перспективных старшекурсников и молодых специалистов пищевой отрасли и их последующего трудоустройства.

ПРОДЭКСПО 2009

Руководители некоторых производственных предприятий сообщили нам, что они с удовольствием берут на работу молодых специалистов. Они обходятся компании дешевле, и их можно обучить на месте с учетом требований и интересов конкретной компании.

Мы готовы помочь компаниям сформировать кадровый резерв молодых специалистов.

Центр подбора персонала продолжит свою работу по организации взаимодействия работодателей и соискателей на выставке «Агропродмаш-2009», которая пройдет с 12 по 16 октября 2009 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

Продэкспо 2009.

 

http://www.prod-expo.ru/ru/news/index.php?id4=1865



<<назад




Архив новостей


Rambler's Top100 Rambler's Top100