Новости

15.09.2008 | 24 августа ,

 

Новости:

24 августа 2008 г. Агентство Афина посетил наш давний друг и партнёр психолог-практик  Колин. П. Сиссон( с сайтом нашего партнёра вы можете ознакомится перейдя по ссылке http://www.iap.org.nz/) .  Встреча со специалистом по самосовершенствованию прошла в формате мастер-класса. Все участники остались удовлетворены содержанием, воодушевлены и очарованы личным обаянием и позитивной энергетикой Колина.
Несколько слов о нем:  Колин был рожден в Новой Зеландии в 1946 году.  За его плечами огромный жизненный опыт, в том числе война во Вьетнаме. Колин – человек практик. Он знакомит слушателей не с теорий, а делится только практической информацией, которая дает возможность каждому найти источник счастья  не где-то вовне, а  внутри себя. Он приезжал с семинарами и  в Россию в 1992 – 1993 гг. Его семинары «Ваше право на богатство» (в том числе и, прежде всего, духовное), «Осознанные отношения» и др. помогли россиянам в непростые годы перестройки по-новому посмотреть на себя и взять ответственность на себя за формирование событий своей жизни, стать авторами своей судьбы. Колин проводит семинары по самоосознанию во многих странах: Англии, США, Норвегии, Финляндии, Польше, Эстонии, Австралии, и др.
Он является основателем направления в экзистенциальной психологии «Интео».
Что такое «Интео»?

«Нам никогда не понять реальность, пока мы пытаемся стать «лучше», потому что мы исходим из неприятия и неодобрения себя. Мы живем в иллюзии и стараемся изменить эту иллюзию в лучшую сторону. Мы соприкасаемся с реальностью, когда осознаем свое истинное Я, осознаем, что внутри мы уже являемся этим «лучшим» человеком". Колин П. Сиссон (основатель Интео)

ИНТЕО - ПРОБУЖДЕНИЕ К ЛЮБВИ, РАДОСТИ И СВОБОДЕ

Интео – естественный процесс внутреннего пробуждения, связанный с расширением сознания. Мы используем наблюдение за своим дыханием (самонаблюдение), как способ мягкого контакта со своими эмоциями и страхами, часто подавленными. В процессе осознания у нас появляется возможность по-новому взаимодействовать с нашими мыслями, чувствами и телом. Это, в свою очередь, открывает нашу  целостную сущность, соединяя нас с творческим началом, вдохновением и интуицией.

НЕОСОЗНАННОЕ ВЛИЯНИЕ ПРОШЛОГО

В течение тысяч лет людей учили, в основном, подчиняться. Все аспекты жизни человека были четко регламентированы, собственное мнение, личный выбор не имели никакого значения.

Это научило нас быть эмоционально зависимыми и ментально ставит на уровень ребенка, который всегда ищет любовь, радость и свободу в родителях или других людях.

Мы начинаем освобождаться от этих условностей, осознавая, что есть только одна сила – сила настоящего момента.  Здесь и сейчас нет страха и нет влияния прошлого.


СИЛА ОСОЗНАНИЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕО

Психика – саморегулирующая система и она всегда ищет равновесия. Любые сильные эмоции, такие как злость, печаль или страх, с помощью  самонаблюдения под микроскопом осознания трансформируются в единственную реальность, которая существует  – в любовь. Любовь – это единственная энергия, которая реальна. Всё остальное – иллюзия, созданная умом, страхами и опытом предыдущих поколений, которые убеждают нас в том, что мы живем в опасном мире.

СИЛА СЕРДЕЧНОГО ОСОЗНАНИЯ

Сердечное осознание затрагивает все аспекты жизни человека, придавая особое значение тому, чтобы сделать осознанными подавленные страхи прошлого, которые мешают нам жить полной жизнью в настоящем. Это не имеет отношения к исправлению и улучшению себя, это о том, как быть реальными во всех аспектах вашей жизни, которая происходит прямо сейчас. Когда вы входите в настоящий момент, вы входите в реальность и приходите к своей внутренней сути – своему истинному Я.

*  *  *

Интео не о том, чтобы открыть вам истину или дать новые убеждения, которым нужно следовать. Интео, скорее о том, чтобы обнаружить наши старые убеждения, которые стали препятствиями, мешающими нашему путешествию к любви, радости и свободе.

ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ

Сессия длится около двух часов. Сначала вы проясняете, с чем хотите работать, а потом под руководством  инструктора, лежа, осознанно свободно дышите и наблюдаете за своим дыханием приблизительно 45-60 минут. Это позволяет подавленным страхам естественным образом подняться и интегрироваться, что ведет к глубокому расслаблению и  внутренней свободе. Вам понадобится приблизительно 10 сессий для того, чтобы научиться делать это самостоятельно, получая удовольствие от процесса и становясь более осознанными в своей дальнейшей жизни.

Интео – не религия, не культ или что-то, к чему нужно присоединиться. Это искусство жить. Каждый человек может обучиться этому и использовать для себя во время кризисов, стрессов или просто для наслаждения.

Процесс безопасен и легок. Вы можете открыть для себя свой собственный мир без догм или условностей.

Дзен-мастер сказал: «Не ищите истину, просто отпустите свои убеждения».

Мы говорим: «Наполните свои взгляды и чувства осознанием, и станьте свободными от их власти».

 

ОСОЗНАЙТЕ СВОЮ СИЛУ!


Итак, у вас ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ

Самому управлять своей жизнью

Осознанно жить «Здесь и Сейчас»

Осознанно решать жизненные задачи

Освободиться от стресса, который делает вас неэффективным

Реализовать свой высший потенциал

Тотально любить, радоваться и быть свободным во всех сферах своей жизни
Краткий фотообзор следует ниже, полный же фотообзор вы сможете увидеть перейдя по данной ссылке http://koval.gallery.ru/watch?a=u1I-bkc7 !


Kolin P. Sisson.

 

Kolin.

 

Kolin1.

 

Kolin2.

 

Kolin3.



<<назад




Архив новостей


Rambler's Top100 Rambler's Top100