Новости

19.05.2008 | Агентство «Афина» совместно с Национальным фондом «Российская деловая культура»в период с 4 по 11 мая 2008г. организовали и провели в Тунисе семинар-тренинг для руководителей

Агентство «Афина» совместно с Национальным фондом «Российская деловая культура» (партнер Комитета ТПП РФ по деловой этике и предпринимательству в сфере культуры),  в период с 4 по 11 мая 2008г. организовали в Тунисе семинар-тренинг для руководителей  «Власть лидера:  инструменты  управления  харизмой». Семинар – тренинг провели – Валентина Семеновна Тушова, бизнес-тренер, генеральный директор ООО "Агентство "Афина", www.a-afina.ru, председатель Комиссии по этике Ассоциации консультантов по подбору персонала; и Красникова Елена Александровна, кандидат философских наук, бизнес-тренер, преподаватель курсов «Риторика, ораторское искусство» и «Этика бизнеса»  по программам МВА, член экспертной группы Комитета ТПП РФ по деловой этике и предпринимательству в сфере культуры.

Во время проведения данного семинара-тренинга участникам удалось совместить не только обучение по лидерской программе, но и культурную программу. Во время занятий перед участниками были поставлены конкретные задачи, которые нужно было выполнять за определенное время, работа чаще всего происходила в подгруппах, затем тренерами и всей группой анализировалась и корректировалась выполненная работа,  отмечались и поощрялись успехи. Процесс обучения произвёл хорошее впечатление на участников тем, что были интересными и практическая, и теоретическая части; новое знание, сразу же отрабатывалось на практике – это позволяло прочувствовать эффективность материалов для профессиональной и повседневной жизни. Также участникам были предложены веселые подвижные игры, которые способствовали более близкому знакомству участников и отработки их лидерских качеств. 

Отзывы наших сотрудников – участников  лидерской программы:

Смекалова Анастасия, руководитель рекрутингового отдела «Агентства «Афина» отмечает, что «тренинг был спланирован таким образом, чтобы участники могли параллельно занятиям, получать свою порцию солнечной энергии, покупаться в чистейшем, бодрящем Средиземном море и заниматься спортом. Вечерами после занятий наша команда знакомилась с достопримечательностями прекрасного африканского города Сусс. Группа посетила Национальный Тунисский зоопарк, в котором прошло ознакомление с местной флорой и фауной, и до этого не знакомыми животными, некоторым счастливчикам даже удалось покормить слонов! Яркое впечатление оставила историческая экскурсия  посещение древнего города Карфагена, экскурсия закончилась в очаровательном городке, где в арабском кафе группе был предложен обед и национальный тунисский чай с мятой и кедровыми орешками», продолжает Анастасия.

Коваленко Дмитрий, специалист по работе с клиентами «Агентства «Афина» считает, что «на протяжении всей поездки, чувствовалась сплочённость группы, и даже во время отдыха удавалось обсудить важные вопросы, и почерпнуть для себя полезную информацию». Дмитрий отмечает, что ему «очень понравилось каждое утро заниматься  стречингом на берегу моря, за что он особенно благодарен Смекаловой Анастасии, (по совместительству J) нашему спортивному тренеру. «Вечерами после занятий коллектив знакомился с достопримечательностями прекрасного африканского города Сусс. Поездка в Тунис была наполнена яркими впечатлениями», продолжает Дмитрий, «приобретением новых знаний и навыков, насыщенная поездка завершилась вручением участникам сертификатов о прохождении обучения».

Тренеры сопровождали вручение напутствующими словами, пожеланиями, а участники поделились своим впечатлением и отзывами.

Некоторые из них Вы можете увидеть ниже.

 

Отзывы других участников:

Выборнов Марк Анатольевич – Первый вице-президент Ленинградской областной ТПП

Тренинг рассчитан как на начинающих специалистов, так и на профессионалов. Первоочередное  направление занятий было акцентировано  на повышение личностных качеств, тренинг абсолютно точно справляется с данной задачей, а также заставляет покопаться в себе. Для руководителей полезен тем, что позволяет оторваться от обыденности и взглянуть на ситуацию со стороны.

Кулешов Владимир Васильевич – профессор, зав. кафедры англ. языка (Высшая Школа Международного Бизнеса) программы MBA

В тренинге понравилось удобство проведения, антураж, новое представление идеи тренинга как с психологической точки зрения так и с риторической. Также произвёло приятное  впечатление очень благожелательный стиль общения, достойные, стимулирующие комментарии.

Розенберг Татьяна Владимировна – участник

Главное, что понравилось в тренинге это  практическая часть, из неё самым ценным для меня стало умение перебороть себя в плане публичного выступления.А также очень сильно понравилась команда замечательных умных людей, которая собралась в тёплой стране и смогла создать на тренинге такую же тёплую атмосферу.

 

 

Данилина Елена Андреевна - Начальник службы персонала "ГК ПЕРЕСВЕТ-ГРУПП"

Понравилась атмосфера, непринужденная и теплая, тренинг побудил подумать о новых возможностях, которые всегда есть в нас самих, очень интересна часть тренинга, посвященная риторике и навыкам публичных выступлений.Поездка получилась  насыщенная впечатлениями, новыми встречами, солнцем и морем. Одни утренние занятия стречингом на морском берегу дали такой заряд энергии (спасибо за это Смекаловой Анастасии)!!!!Думаю, настоящий отдых таким и должен быть: давать пищу для ума, души и тела.

 

 

Краткий фотообзор следует ниже, полный же фотообзор вы сможете увидеть перейдя по данной ссылке http://koval.gallery.ru/watch?a=u1I-2Wq

trening.


tynisss.


tynissssss.



<<назад




Архив новостей


Rambler's Top100 Rambler's Top100