Новости

17.02.2014 | "Продэкспо 2014" и ситуация на рынке труда в пищевой отрасли

С каждым годом выставка «Продэкспо» становится всё более популярной среди европейских производителей и поставщиков продуктов питания и, безусловно, крупнейшим событием для российских участников продовольственного рынка. По итогам рейтинга  Торгово-промышленной палаты РФ и Российского союза выставок и ярмарок, «Продэкспо» признана самой крупной выставкой России по тематике «Продукты питания». С каждым годом стремительно растёт и количество посетителей. Если в 2013 году выставку посетили больше 53000 человек, то в этом году их было значительно больше (это можно с уверенностью сказать даже до публикации данных официального аудита).
      Пятый год подряд работу Центра подбора персонала на выставке «Продэкспо» организует кадровое «Агентство «Афина» (специализация-подбор персонала для пищевой отрасли). Результаты работы Центра – это индикатор состояния рынка труда. Если в 2013 году рынок труда был предсказуем и достаточно стабилен, то в этом году акценты сместились и можно наблюдать активность работодателей и спад спроса со стороны соискателей. Как правило, количество резюме, размещённых в Центре подбора персонала, в 3-3,5 раза превышает число вакансий. На «Продэкспо 2014» резюме было в 2 раза меньше, чем вакансий.
     Компании -участники выставки разместили 70 вакансий. В 2013 году лидировала вакансия «Технолог пищевого производства», а в этом году первое место с большим отрывом занимают вакансии в сфере продаж. Характер предложений работодателей также изменился. Особенно востребованы «Менеджеры по работе с сетями» и «Региональные менеджеры». Также большой спрос на торговых представителей, менеджеров по продажам HoReCa, менеджеров по работе с ключевыми клиентами, трейд-маркетологов, бренд-менеджеров.
      Сотрудники Центра консультировали соискателей по интересующим их вакансиям, а также о возможностях, связанных с повышением квалификации. Если в 2013 году работодатели обращались к сотрудникам Центра с вопросами о тенденциях рынка труда, интересовались наиболее актуальными вакансиями и наличием тех или иных специалистов в базе резюме, то в этом году всё больше запросов на целевой поиск специалистов.
      На «Продэкспо 2014» дирекция выставки сочла возможным разместить стенд Центра подбора персонала у входа со стороны метро «Выставочная» и это нововведение сразу было отмечено посетителями как очень удобное и своевременное.
     Центр подбора персонала желает кандидатам найти компанию своей мечты, а работодателям – профессионалов, которые станут гарантами успешного развития бизнеса.
   
      До встречи на выставке Продэкспо 2015!




{#layer.content}


<<назад




Архив новостей


Rambler's Top100 Rambler's Top100